Замените выражение равным, не содержащим отрицательных показателей.

а) а-3

г) 3m2n-2

б) (5 х) - 2

д) а-2+б-2

в) ху-1

е) (u-v) - 2

ж) - 10yz-19

з) 2 (а + с) - 3

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 08:13
    0
    А) а^ (-3) = 1 / (a³)

    г) 3 (m^2) n^ (-2) = 3m² / (n²)

    б) (5 х) ^-2 = 1 / (25x²)

    д) а^-2+b^2=1 / (a²) + 1 / (b²)

    в) х (у^-1) = x / (y²)

    е) (u-v) - 2

    ж) - 10y (z^-19) = - 10y / (z^19)

    з) 2 (а + с) ^-3 = 2/[ (а + с) ³]^3