У кассира набралось 50 двухрублевых и пятирублевых монет на общую сумму 205 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:01
    0
    35 по 5 и 15 по 2 рубля
  2. 31 августа, 22:02
    0
    {х+у=50 * (-2)

    {2 х+5 у=205

    {-2 х-2 у=-100

    {2 х+5 у=205

    3 у=105

    у=35

    х+35=50

    х=15

    15-двухрублевых

    35-пятирублевых