Выполните действие: (2 1/2-6 3/4) : 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:17
    0
    (2 1/2-6 3/4) : 1/4 = 21/-4 * 3/4 : 1/4 = - 21/4+3/4 = - 21+3/4 = - 18/4

    -18/4:1/4 = - 18/4*4/1 = - 18*4/4*1 = - 72/4 = - 18/1 = - 18
  2. 28 сентября, 07:45
    0
    (2 1/2 - 6 3/4) : 1/4 = - 17

    1) 2 1/2 = (2*2+1) / 2=5/2=2*5/2*2=10/4

    2) 6 3/4 = (6*4+3) / 4=27/4

    3) 10/4-27/4 = (10-27) / 4 = - 17/4

    4) - 17/4:1/4=-17*4/4*1 = - 17/1 = - 17