Корень из 3 sin2x+cos2x меньше или = 1

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:28
    0
    Всё очевидно!

    3*sin2x - cos2x = 0 / Cos2x

    3*tg2x - 1 = 0

    3*tg2x = 1

    tg2x = 1/3

    2x = arctg (1/3) + pi*n

    x = arctg (1/6) + pi*n / 2

    как то так)))