Площадь прямоугольника равна 12/49 см^2. Найдите его стороны, если известно, что одна его сторона больше второй в 3 раза.

Сама ученица 10 класса. Эта задача есть у брата 6-тиклассника. Можно ли как-то решить ее без корней?

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:38
    0
    1) 3 х*х=12/49

    3 х^2 = 12/49

    х=2/7

    2) 3*2/7=6/7