Аттракцион автодром начинает работать с 10:15 каждый Посетитель Какая цифра 10 минут в какое время закончится кататься 5 Посетитель если все пятеро катались на одной машине и присаживание занимает 2 минуты

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 04:15
    0
    5 посетитель закончит кататься ровно в 11:15 ч.

    2*5=10 минут---общее время на посадку

    10*5=50 минут---на катание

    10+50=60 минут=1 час-общее время.
  2. 9 июля, 05:56
    0
    Если считать, что первый тоже садился в машину 2 минуты, то:

    (2 мин+10 мин) * 5=12 мин*5=60 мин

    10:15+60 мин=11:15

    Ответ: в 11:15