38 + (69-у) + 74=172 решите уравнения по братский!

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:32
    0
    69-у=172-38-74

    69-у=60

    у=9
  2. 9 сентября, 11:06
    0
    38 + (69-y) + 74=172

    (69-y) = 172-38-74

    69-y=60

    69-60=y

    9=y

    38 + (69-9) + 74=172