Как решить задачу: катер имеющий собственную скорость 18 км/ч проплыл2 ч по течению и 3 ч против течения. Какое расстояние проплыл катер за это время, если скорость течения реки 4 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 08:03
    0
    18 км/ч+4 км/ч=22 км/ч (скорость по течению)

    22 км/ч*2 ч=44 км (проплыл за 2 часа)

    18 км/ч-4 км/ч=12 км/ч (скорость против течения)

    12 км/ч*3 ч=36 км (проплыл за 3 часа)

    44 км+36 км=80 км

    Ответ: за это время он проплыл 80 км
  2. 11 августа, 09:02
    0
    (18+4) * 2 + (18-4) * 3=44+42=86 Ответ