катер имеющий собственную скорость 15 км ч проплыл2 ч по течению и 3 ч против течения какое расстояние проплыл катер за это время если скорость течения реки 2 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:53
    0
    15+2=17 км/ч скорость катера по течению

    17*2=34 км прошёл катер по течению

    15-2=13 км/ч скорость катера против течения

    13*3=39 км прошёл катер против течения

    34+39=73 км прошёл катер