Для подключения 5 телевизоров требуеться 15 м электрического шнура, поровну на каждый телевизор. хватит ли 400 м электрического шнура чтобы подключить134 телевизора?

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:45
    0
    Делаем проверку: 1) 15/5=3 м на один телевизор 2) 3*134=402 м Ответ: не хватит 400 метров для подключения 134 телевизоров
  2. 27 декабря, 11:54
    0
    1) 15 : 5 = 3 (м) шнура потребуется для одного телевизора

    2) 3 х 134 = 402 (м) нужно для подключения 134 телевизоров

    400 м. шнура не хватит для 134 тел. т. к. 400 м меньше 402 м.

    Ответ: не хватит.