Первый пешеход проходит путь от А до В за 6 часов, а второй за 8 часов. Кто из них пройдёт больше: первый за 5 часовили второй за 7 часов

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:18
    0
    Пусть весь путь равен 100 км, тогда скорость 1-го 100:6 = 1,6 (6) округляем 1,7

    2-го 100:8 = 1,25

    1.6*5=8

    1.25*7=8,75

    Ответ: второй!