Составить уравнение к задаче в одной корзине в 5 раз больше яблок чем в другой Сколько яблок в каждой корзине если в 1 на 40 больше чем в другой

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:48
    0
    2-x

    5x-x=40

    4x=40:4

    x=10 (кг) - 2 корзина

    10*5=50 (кг)