Пятизначное число 45 а6b делится на 6. Найдите возможну сумму a+b

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:47
    0
    На шесть делится 45666:6=7611, но тогда а=b, и сомнительно, что это так по условию задачи.

    На шесть делится 45768:6=7628. Сумма 7+8=15

    На шесть делится 45468:6=7578. Сумма 4+8=12

    На шесть делится 45864:6=7644. Сумма 8+4=12

    На шесть делится 45462:6=7577. Сумма 4+2=6

    Я бы выбрал ответ, где a и b не совпадают с другими цифрами числа: 45768, а+b=15