4 девятых y плюс одна третья y равно 6,3

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:58
    0
    4/9 у + 1/3 у = 6,3

    4/9 у + 3/9 у = 6,3

    7/9 у = 6,3

    у = 6,3 : 7/9 = 63/10 * 9/7 = (9*9) / (10*1) = 81/10 = 8 целых 1/10

    у = 8,1