Решите уравнение (3 1/30 x + 11/42) * 0,125+17/56

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:38
    0
    (3 1/30 х+11/42) * 0,125=17/56

    (91/30 х+11/42) * 1/8=17/56

    91/240 х+11/336=17/56

    91/240 х=102/336-11/336

    91/240 х=91/336

    х=91/336:91/240

    х=240/336

    х=5/7