Товарный поезд двигался со скоростью 120 км за три часа с какай скоростью двигался поезд за час решить задачу обратной данной

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 06:13
    0
    120:3=40 (км/ч) - скорость поезда

    За час - 40 км

    Двигался 3 часа

    Сколько километров он прошёл?

    40*3=120 (км) - он шёл

    Ответ: 120 км

    (я сама эту тему прохожу)
  2. 2 июля, 07:32
    0
    1) 120:3=40 (км/ч) двигался поезд.

    Если он двигался 40 км/ч. обратное решение: (если я правильно поняла)

    40*3=120 (км/ч) подвигался поезд за з часа.