Найдите значение выражения (2a+3b) (4a квадрат-6ab+9b квадрат при a=2 и b=1

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:26
    0
    (2a+3b) (4a^2 - 6ab+9b^2) = (2a+3b) ^3 по формуле

    Формула (a+b) ^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2)

    И просто подставляешь

    (2*2+3*1) ^3 = (4+3) ^3=7^3=7*7*7=49*7=343

    Ответ: 343
  2. 17 января, 11:38
    0
    (2*2+3*1) (4*2 (в квадрате) - 6*2*1+9*1 (в квадрате)) = (4+3) (8-12+9) = 7 * (-13) = - 91