Найди правило, по которому составлены равенства в каждой паре, и впиши числа 7+3+2 =,7+6 =,9+1+7 =,9+9=

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:08
    0
    1) 7+3+2=12, 7+6=13

    2) 9+1+7=17, 9+9=18

    Вывод: каждый второй ответ на один больше, чем первый.
  2. 9 июня, 09:26
    0
    Занесение за скобки, чтоб легче было решать: (7+3) + 2=10+2=12

    (9+1) + 7=10+7=17

    9+9=9 + (1+8) = (9+1) + 8=10+8=18

    7+6=7 + (3+3) = (7+3) + 3=10+3=13