За одно и то же время пешеход прошел 16 км а велосипедист проехал 40 км скорость велосипедиста была больше скорости перехода на 6 кмв час

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 20:06
    0
    V-x

    16/x=40 (x+6)

    16 (x+6) = 40x

    16x+96=40x

    16x-40x=-96

    -24x=-96: (-24)

    x=4 (км/ч) - V1

    4+8=12 (км/ч)