1 кг колбасы стоит 700 тенге, сколько стоит 300 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 12:22
    0
    Надо 700 умножить на 0.3 и получится 210

    ответ: 210
  2. 8 августа, 14:50
    0
    Решим пропорцией:

    1000 - 700

    300 - x

    x = (700*300) / 1000 = 210000 / 1000 = 210 (тенге).

    Ответ: 300 грамм колбасы стоят 210 тенге.