Один мастер работал 10 дней а другой 15 дней. вмести получили 100 сомони. каждый сколько денги получили?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:21
    0
    Пусть дневная зарплата х сомони.

    Тогда

    10*х+15*х=100

    х=4

    40 сомони - 1 мастер

    60 сомони - 2 мастер
  2. 8 мая, 16:48
    0
    1) 10+15=25 (дн) работали оба. 2) 100:25=4 (с) плата за день. 3) 4*10=40 (с) 4) 4*15=60 (с) ответ: один получил 40 сомони, другой-60 сомони.