Для подготовки подарков в летний лагерь привезли куклы и машинки - всего 342 предмета. Машинки привезли в четырёх коробках по 42 штуки в каждой. Кукол привезли в 6 одинаковых коробках. Сколько кукол было в каждой коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 23:51
    0
    42*4=168 - всего машинок

    342-168=174-всего кукол

    174:6=29 - кукол в одной коробке
  2. 4 марта, 00:15
    0
    1) 4 * 42 = 168 машинок

    2) 342 - 168 = 174 куклы

    3) 174 : 6 = 29 кукол в каждой коробке