Коля за месяц получил 32 пятерки и 14 четверок. сколько отметок хороших он получил? на сколько пятерок больше, чем четверок?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:00
    0
    1) 32+14=46 (всего хороших отметок)

    2) 32-14=18 (на 18 "5" больше чем "4")
  2. 17 июня, 10:17
    0
    Пятерки и четверки - это хорошие отметки.

    Значит сложим 32 и 14, получится 46.

    Что бы узнать на сколько пятерок больше чем четверок, нужно из 32 отнять 14, получится 18.