При каком значении переменной y выражения 3y - 8 и y + 6 равны?

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 22:11
    0
    Приравняем два данных выражения, составив следующее уравнение:

    3y - 8 = y + 6

    1. Переносим все y в левую часть, а все числа в правую. Получаем:

    2y = 14

    2. Делим всё уравнение на 2, отсюда получаем ответ:

    y = 7

    Ответ: при y, равном 7.
  2. 30 января, 22:14
    0
    3 у-8=у+6

    3 у-у=6+8

    2 у=14

    у=7