Населённые пункты А и В расположены вдоль шоссе

на расстоянии 3 км друг от друга. Одновременно

начали движение велосипедист из пункта А и пешеход

из пункта В. Скорость велосипедиста 15 км/ч,

пешехода - 5 км/ч. Велосипедист догонит пешехода через

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:39
    0
    Скорость сближения велосипедиста и пешехода равна : (15 - 5) = 10 км/час

    Велосипедист догонит пешехода через: 3 / 10 = 3/10 часа или 60 * 3/10 = 18 мин