От двух пристоней расстояния между которые и 96 км, одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шел со скоростью 26 км/ч, другой 22 км/ч. Через сколько часов теплоходы всретились

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:27
    0
    1) 26+22=48 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 96:48=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа теплоходы встретились.
  2. 25 сентября, 13:27
    0
    96 : (26 + 22) = 2 (часа)