Как решить уравнение 2 1/3 умножить x - 2 3/5 = 1 2/15?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:17
    0
    2 1/3 х=1 2/15+2 3/5

    2 1/3 х = 1 2/15 + 2 9/15 - привели к общему знаменателю правую часть

    2 1/3 х = 3 11/15

    2 5/15 х = 3 11/15 привели к общему знаменателю левую и правую

    х=3 11/15 / 2 5/15

    х=56/15 / 35/15

    х=56/35=1 21/35=1 3/5=1,6