Вычислить:

cos2x и ctg2x если x принадлежит 1 й четверти, cosx=0,6

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 18:52
    0
    Sinx=√ (1-cos²x) = √ (1-0,36) = √0,64=0,8

    sin2x=2sinxcosx=2*0,8*0,6=0,96

    cos2x=cos²x-sin²x=0,36-0,64=-0,28

    ctg2x=cos2x/sin2x=-0,28:0,96=-7/24