Найдите число, если значение выражения 4,8:4/7-2,8*4/7 составляет 60% этого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:08
    +1
    Найдем значение выражения:

    4,8:4/7-2,8*4/7 = 48/10 * 7/4 - 28/10 * 4/7 = 12*7/10 - 4*4/10 = 8,4 - 1,6=6,8

    Найдем изначальное число:

    6,8 - 60%

    х - 100%

    6,8 * 100 / 60 = 680/60=68/6=34/3 = 11 целых 1/3