Определить какая из указанных точек принадлежит графику функций y (x) = 2x-1

(с решением)

а) (1,1)

б) (0,-1)

в) (2,4)

г) (3,5)

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:08
    0
    Подставляем значения из скобок в уравнение:

    а) 1=2*1-1, 1=1 - принадлежит

    б) - 1=2*0-1, - 1=-1 - принадлежит

    в) 4=2*2-1, 4=3 - не верно, не принадлежит

    г) 5=2*3-1, 5=5 - принадлежит