Преобразуйте в многочлен выражения 2 (х-4) (х-3) - (х+6) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:52
    0
    2 (x - 4) (x - 3) - (x + 6) = 2 (x² - 3x - 4x + 12) - x - 6 = 2 (x² - 7x + 12) - x - 6 = 2x² - 14x + 24 - x - 6 = 2x² - 15x + 18