Помогите решить задачу.

За 8 одинаковых пакетов молока нужно заплатить на 45 руб. Больше, чем за 5 таких же пикетов. Сколько стоят 4 таких пакета молока?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:01
    0
    1) 8-5=3 (пак.) - три пакета стоят 45 рублей.

    2) 45:3 = 15 (руб.) - стоит один пакет.

    3) 15 * 4 = 60 (руб) стоят 4 таких пакета

    Ответ: 4 пакета молока стоят 60 рублей.