13 (х+6) - 72=123 77+8 (х-5) = 125

решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:05
    0
    13 (х+6) - 72=123

    13x+78-72=123

    13x=123-78+72

    13x=117

    X=9

    77+8 (х-5) = 125

    77+8x-40=125

    8x=125-77+40

    8x=88

    X=11