Мама красной шапочки испекла 50 пирожков с 3 разными начинками. В некоторые пирожки мама положила только картошку, в некоторые только гргрибыв остальные и картошку, и грибы. Пирожков, в которые мама положила картошку, оказалось 30, а пирожков, в которые мама положила грибы, на 60% больше. Пирожки, в начинке которых были и картошка, и грибы, упаковали в корзину для бабушки. Сколько пирожков Красная шапочка понесла бабушке?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 12:26
    0
    1) 30:100*60=18 с грибами 2) 30+18=48 - с грибами и с картошкой 3) 50-48=2 - понесла бабушке