Мама Красной Шапочки испекла пирожки. В корзину для бабушки она положила третью часть всех пирожков, а затем добавила ещё 1 пирожок. Всего Красная Шапочка принесла любимой бабушке 7 пирожков. Сколько пирожков испекла мама?

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 16:47
    0
    7-1=6 (п-ков) составляют третью часть всех пирожков

    6*3=18 (п-ков)

    Ответ: мама испекла 18 пирожков
  2. 7 августа, 17:09
    0
    Мама испекла 18 пирожков. 7-1=6,6*3=18