13,4x + (-13,4x-9) - (45,7y+32,3x) + 100=

при x=3,1 и y=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 19:16
    0
    Раскроем скобки:

    13,4 х-13,4 х-9-45,7 у-32,3 х+100=

    91-45,7 у-32,3 х=

    Подставляем значения:

    91 - (45,7*0) - (32,3*3,1) = 91-100,13=-9,13
  2. 4 июля, 23:05
    0
    13,4 + (-13,4 х-9) - (45,7 у+32,3 х) + 100=13,4 х-13,4 х+9-45,7 у-32,3 х+100=-32,3 х+109-45,7 у=-32,3 умнож. на 3,1+109-45,7 умнож. на 0=100,13+109=8,87