Реши управление.

6500: (Х*125-150) = 65

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:04
    0
    6500: (х*125-150) = 65

    (6500-делимое, ( ...) - - делитель, 65 - - частное)

    (чтобы найти неизвестный делитель, надо делимое разделить на частное)

    х*125-150 = 6500:65

    х*125-150 = 100

    (х*125 - уменьшаемое, 150 - вычитаемое, 100 разность)

    (Чтобы найти неизвестное уменьшаемое, надо к вычитаемому прибавить разность)

    х*125=150+100

    х*125=250

    (х - первый множитель, 125 - второй множитель, 250 - произведение)

    (чтобы найти неизвестный множитель, нужно произведение умножить на известный множитель)

    х = 250:125

    х = 2

    Ответ: 2