Автомобиль прошёл 360 км за 6 часов а автобус за 8 часов. На сколько больше скорость автомобиля больше скорости автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:40
    0
    1) 360:6=60 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 360:8=45 (км/ч) - скорость автобуса

    3) 60-45=15 (км/ч) - автомобиль быстрее автобуса