Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

Найдите значение выражения 18 * (17/36-5/18-7/12)

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 10:16
    0
    18 * (17/36-10/36-21/36) = 18 * (-14/36) = - 7

    Сначала считай в скобках, приведи все к общему знаменателю, это здесь 36, нужно домножить дробь, чтобы в знаменателе получилось 36, первую на 1, вторую на 2, третью на 3, ну а дальше провести легкие арифметические операции
  2. 5 июня, 11:35
    0
    Ответ равен сими, потому что надо щетать со скобок в первую очередь. будьте бдительны, внемательный и не ленитесь.