Ручка стоит 12 руб. а альбом в 4 разадороже. Запиши требование ззадачи так, чтобы ее решением было выражение 12*4*8

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:16
    0
    Ручка стоит 12 рублей, а альбом в 4 раза дороже. Сколько стоит 8 таких альбомов?

    Решение:

    1) 12*4=48 (руб.) - стоит 1 альбом.

    2) 48*8=368 (руб.) стоит 8 альбомов.

    Ответ: 368 рублей.