Найдите значение вырожения упростив его : (4 а-7 а) : 0,6 при а=8; - 2;

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 23:14
    0
    4a-7a/0/6=-3a/0.6

    если a = 8, то - 3*8/0.6=-40

    если a = - 2, то - 3 * (-2) / 0.6=10
  2. 23 февраля, 23:58
    0
    (4 а-7 а) : 0,6=-3 а: 0,6=-5 а

    при а=8

    -5 а=-5*8=-40

    при а=-2

    -5 а=-5 * (-2) = 10