Помогите решить

1 Округлить с указанной в скобках точностью

40997 (1000)

0,4381 (0,01)

2 Сумма всех делителей числа 18 равна? ...

3 Пешеход прошел расстояние 600 метров в одну сторону за 10 минут, а обратно-за 15 минут. Скорость ходьбы на всем пути равна ... м/мин

4 Автобус ехал 3 часа со скоростью 60 км / ч, потом 7 часов со скоростью 75 км / ч. Найти среднюю скорость.

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 20:24
    0
    1) 41000

    0,44

    2) 39

    4) (60+75) : 2=67,5 км/ч

    3) 600:10=60 м/мин

    600:15=40 м/мин

    (40+60) : 2=50 м/мин
  2. 4 марта, 21:18
    0
    1) 40000 и 0,44

    2) Все делители числа 18:

    1, 2, 3, 6, 9, 18

    Их сумма:

    1 + 2 + 3 + 6 + 9 + 18 = 39

    3) Посчитаем весь путь:

    600*2=1200 м

    И все время:

    10+15=25 мин

    Рассчитаем скорость:

    1200/25=48 м/мин

    Если нужно найти среднюю скорость, то решение будет следующим:

    Скорость в одну сторону:

    600/10=60 м/мин;

    Скорость в обратную сторону:

    600/15=40 м/мин

    Найдем среднюю скорость:

    (60+40) / 2=50 м/мин

    4) (60+75) / 2=67,5 км/ч