Сын съедает пирог за 30 минут, а отец в два раза быстрее. за сколько времени они съедят один пирог вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:17
    0
    1) 30:2=15 (м) - отец съедает пирог

    2) 15:2=7,5 (м) - отец съест половину пирога

    3) 15+7,5=22,5 (м) - они вместе съедят

    Ответ: за 22,5 минуты