Вода вытекает из 4 труб наполняет бассецн за 30 мин. За сколько минут наполнится бассец водой, вытекающей из 3 труб с такойже производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:55
    0
    4 трубы за 30 мин

    30*4=120 мин наполняет 1 труба

    120:3=40 мин наполняют три трубы
  2. 3 мая, 06:52
    0
    1) 4*30=120 (не пойму) - скорость

    2) 120:3=40 (минут) - из 3 труб