Наибольший общий делитель чисел 4,7 и12

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:19
    0
    НОД (4 и 7) = 1 (не делятся нацело) ; НОД (7 и 12) = 1 (не делятся нацело) ; НОД (4 и 12) = 2*2*4, так как 4=2*2, 12=2*2*3. Таким образом, НОД (4, 7, 12) = 1, только на 1 делятся все цифры нацело