Скороход прошёл 24 км за 4 ч на обратном пути ое увеличил скорость на 2 км ч сколько времени он потратил на обратный путь?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:05
    +1
    1) 24:4=6 (км/ч) скорость скорохода.

    2) 6+2=8 (км/ч) скорость на обратный путь.

    3) 24:8=3 (ч)

    Ответ: 3 часа понадобилось на обратный путь.

    Делаю так как меня учили.