За 8 минут станок-автомат изготовил 20 деталий. За какое время он изготовит 30 деталий?

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:49
    0
    8 мин = 20 дет

    х мин 30 дет.

    х = 30*8/20 = 12 минут
  2. 29 мая, 16:02
    0
    1) 20/8=2,5 мин

    2) 2,5*30=75 мин - 1 час 15 мин