Записать в виде обыкновенной дроби

0, (9)

1,1 (23)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:52
    0
    Пусть х = 0,999 ..., тогда 10 х = 9,999 ...

    10 х - х = 9 - 0

    9 х = 9

    х = 9 : 9

    х = 1

    Ответ: 0, (9) = 1.

    Пусть 10 х = 11,2323 ..., тогда 1000 х = 1123,2323 ...

    1000 х - 10 х = 1123 - 11

    990 х = 1112

    х = 1112/990 = 556/495

    Ответ: 1,1 (23) = 556/495.