Длинна класса 12,5 м, ширина, 6,2 м, высота 5,4 м. Сколько киллограмм кислорода содержиться в воздухе, наполняющего обем того класса, если масса 1 м куб. воздуха равна 1,29 кг а кислород составляет 21% этой массы? Ответ округлить до единиц.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 09:21
    0
    V=abc

    12,5*6,2*5,4=418,5 (м^3) - V

    1,29*0,21=0,2709 (кг) - кислород

    418,5*0,2709=113,37165