Для детских подарков купили 54 кг печенья в коробках по 9 кг в каждой и 50 кг конфет по 10 кг в каждой коробке. Сколько всего коробок?

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:43
    0
    1) 54:9=6 (коробок) - печенья.

    2) 50:10=5 (коробок) - конфет.

    3) 5+6=11 (коробок) - всего.

    Ответ: 11 коробок.
  2. 13 июня, 02:30
    0
    54:9=6 (к)

    50:10=5 (к)

    6+5=11 (к)

    ответ: всего 11 коробок